Стиль свадьбы

6 марта 2020

оформление мероприятий в алматыСвадьба - событие исключительное. И каждой паре хочется, чтобы этот день стал самым красивым, светлым и радостным. Ведь недаром говорят, что от того, как пройдёт этот праздник, зависит дальнейшее счастье и благополучие.

Именно поэтому организации свадьбы уделяется такое особое внимание. Провести столь важное мероприятие - задача очень сложная. Необходимо подобрать тематику свадьбы, продумать её стиль до мелочей, найти идеальное место для торжества...

Однако не стоит унывать: ведь свадьба - это прежде всего праздник, и провести его следует именно так, как давно мечталось. Только вам решать, какой стиль свадьбы вам больше по душе: зажигательная вечеринка в ритме сальсы или уютное семейное торжество в кругу родных и близких. Выбирайте концепцию праздника, а мы подскажем, на что обратить внимание.

Тематика свадьбы - на поиски креатива
Для начала придумайте тему и стиль свадьбы. Сделать это будет проще, если ответить на несколько вопросов:

Стиль свадьбы: рыцарская тематика

Насколько пышной должна быть церемония? Определите формат праздника, который вас более всего привлекает: например, пышный банкет, роскошный бал, лёгкий фуршет, весёлая вечеринка или пикник.

Кого вы желаете видеть в этот день? Продумайте не только количество гостей, но и то, насколько близки они вам, есть ли у них общие интересы?
Кем вы хотите почувствовать себя в этот день? Вы можете "перенестись" в любую эпоху: окунуться в мир рыцарских турниров, отважных флибустьеров, дворянских собраний или заглянуть в будущее, выбрав тематику свадьбы в стиле хай-тек.
Возможно, вас привлекают какие-либо географические или национальные черты? Отразите их в церемонии: свадьба может быть проведена в русском, японском, французском, гавайском и любом другом стиле.

Если будущих молодожёнов объединяет профессия или общее увлечение, хобби, оно может стать стать ключевой свадебной темой. Например, для моряка тематика свадьбы, скорее всего, будет связана с морем. Для него лучшим местом свадебной церемонии станет белокрылая яхта или катер. Совершенно иной стиль свадьбы нужен для любителей скорости, драйва или для поклонников компьютерных игр.
За основу свадебной церемонии вы можете взять что угодно: любимые книги, музыку, фильмы... Главное, чтобы удовольствие получили все участники действия, чтобы каждый мог проявить свои таланты.

Свадьба: единство стиля, формы и содержания

Когда тематика свадьбы выбрана, начинается самое интересное. Теперь вам предстоит развить свою концепцию, довести её до логического завершения, добавив несколько интересных деталей.

Общий стиль свадьбы должен соответствовать выбранной теме. Оптимальный вариант, когда все элементы: от приглашений на торжество до одежды обслуживающего персонала - выполнены в единой цветовой гамме. В таком случае создаётся ощущение единого события, органичного действия, которое надолго запомнится и вам, и вашим гостям.

Если материальные возможности не позволяют добиться идеального соответствия, можно пойти на разумный компромисс. Главное, не выходить слишком сильно за рамки выбранной вами темы.

При выборе стиля свадьбы особое внимание стоит уделить музыкальному сопровождению. Музыка должна быть приятной, но ненавязчивой. Её задача - помочь вашим гостям расслабиться и полностью погрузиться в выбранную тему. Следовать выбранной вами эпохе желательно, но необязательно. Музыка может и контрастировать с действием, создавая неповторимую атмосферу, подчёркивая общий стиль торжества.

Вместе с тем декорации для тематической свадьбы должны быть подобраны очень хорошо. Фольклорные нотки в пышном дворце будут не слишком уместны, так же, как и изысканные, роскошные наряды в бревенчатом доме. Конечно, если очень хочется сыграть на контрастах, то можно. Но в таком случае придётся изрядно постараться, чтобы действие не "разваливалось на части". Можно придумать романтическую историю или неожиданный поворот сюжета, но для этого нужен большой опыт и вдохновение, поэтому лучше обратиться к профессионалам.

Стиль свадьбы: байкерская тематика

И ещё один момент, о котором нельзя забывать: ваши гости. Выбирая тематику свадьбы, подумайте, а будет ли им интересно/понятно/удобно? Например, если вы планируете эскорт из бородатых байкеров, а главным действием - пивную вечеринку, ваши будущие родственники могут не оценить проявленного креатива.

В любом случае стоит предупредить гостей о том, что их ждёт. Ведь если вы отправитесь на лоно природы, чтобы встретить рассвет на безлюдном берегу, вам понадобится соответствующий инвентарь и одежда.

В заключение хочется рассказать о маленьком секрете, который упростит и выбор тематики свадьбы, и подготовку к ней. Начните использовать свадебный планировщик - вы сможете записывать даты предстоящих встреч, варианты сценариев, список необходимых/совершённых покупок и многие другие детали. Это поможет вам сосредоточиться на главном, а также сэкономит ваши силы и время.

Оформление мероприятий в Алматы

Источник: wedly.ru


Вернуться на уровень выше